Комплект из 4 ножей "Samura Shadow"

SH-0240К
8008,00
р.
10010,00
р.
НЕТ В НАЛИЧИИ
Комплект включает в себя востребованные при готовке разновидности ножей: универсальный,120мм., Сантоку, Накири и Слайсер.
Многофункциональный универсальный нож отлично подойдет для чистки и нарезки небольших продуктов.
Сантоку отличается от привычного европейцам поварского ножа формой клинка. Обух, спускающийся к острию, делает режущую кромку максимально длинной и практически прямой. Такая геометрия делает нож удобным и в работе, и при заточке. Смещённый вперед центр тяжести позволяет манипулировать сантоку вверх-вниз, не отрывая его кончика от доски и не держа на весу.
Нож Накири представляет собой разновидность кухонного топорика. Но его главная задача – совсем не рубка твердых продуктов или другие силовые действия. Основное предназначение Накири – работа с продуктами растительного происхождения. Тончайшее лезвие легко, но очень бережно поможет нашинковать, порубить или нарезать различные овощи, зелень и фрукты.
Слайсер - нож для нарезки фруктов, овощей, гастрономии и других деликатесных продуктов, а также приготовления блюд японской национальной кухни.
Клинки изготовлены из нержавеющей молибден-ванадиевой стали AUS-8, на которую нанесено специальное покрытие Black anti-slip coating, которое препятствует налипанию продуктов.
Рукоять из высококачественного ABS-пластика очень удобна, обеспечивает надежный захват и полный контроль над процессом реза. Такая рукоятка не скользит и не проворачивается в руке.

Характеристики:
Длина ножей: 231 мм., 292 мм., 298 мм., 315 мм.
Длина лезвий: 120 мм., 175 мм., 170 мм., 196 мм.
Материал лезвий: AUS-8
Твердость лезвий (HRC): 58
Материал рукоятей: ABS пластик
Количество слоев: 1
Вес: 131 г., 236 г., 255 г., 215 г.

Коллекции ножей: SHADOW

Тип клинка (материал): Сталь однослойная

Наборы. Наполнение: Набор из 4-ёх ножей