Набор из 3 ножей "Samura Blacksmith"

SBL-0220
22845,00
р.
НЕТ В НАЛИЧИИ
Отличная модификация знаменитой "Поварской тройки". В этом наборе вы найдете универсальный нож, шеф-нож Сантоку и японский топорик Накири.
Ножи изготовлены методом ручной ковки из высокоуглеродистой стали AUS-8 Hammered. Твердость лезвия по шкале Роквелла составляет 58-59 HRC, сравнимое лишь со сверхпрочной и долговечной сталью самурайского меча.
Универсальный нож – один из самых распространенных ножей на кухне, отлично подходит для шинковки овощей и зелени, нарезки мяса и рыбы.
Сантоку предназначен для выполнения тех же действий, что и европейский шеф. Среди отличий можно выделить другую форму лезвия – его острие сведено книзу, а режущая кромка имеет более прямую форму. Таким ножом очень удобно, шинковать, резать овощи и фрукты, рубить мясо и рыбу.
Японский топорик Накири – имеет широкое, но тонкое лезвие без острия. Прекрасно справляется с разнообразными способами нарезки и шинковки всех видов овощей, фруктов и зелени.
Рукояти сделаны из микарты - материал с высокой стойкостью к механическим воздействиям, обладает водонепроницаемостью, способностью переносить перепады температурного режима и не впитывает неприятные запахи. Рукояти плотно лежат в руке и не проворачиваются.

Характеристики:
Длина ножей: 305 мм., 312 мм., 326 мм.
Длина лезвий: 162 мм., 168 мм., 182 мм.
Материал лезвий: AUS-8 Hammered
Твердость лезвий (HRC): 58
Материал рукоятей: Микарта
Вес: 174 г., 247 г., 218 г.

Коллекции ножей: BLACK SMITH

Тип клинка (материал): Сталь однослойная

Наборы. Наполнение: Набор из 3-ёх ножей