Комплект из 5 ножей "Samura Shadow"

SH-0250К
9592,00
р.
11990,00
р.
НЕТ В НАЛИЧИИ
Комплект включает в себя востребованные при готовке разновидности ножей: овощной, универсальный,150мм., Шеф, Накири и Слайсер.
Овощной не требует отдельного представления: его название соответствует его предназначению. Овощи и фрукты с помощью этого ножа будут не только почищены, но и порезаны.
Универсальный нож пользуется заслуженной популярностью, хоть и не всегда используется по назначению. Небольшие фрукты и овощи, продукты без костей и признаков заморозки успешно поддаются очистке и разрезанию универсалом.
Наименование "Шеф" говорит само за себя – этот нож считается самым главным на кухне. Основательное лезвие прекрасно справляется с аккуратной шинковкой овощей и зелени, разделыванием рыбы и мяса и прочими масштабными кухонными операциями.
Нож Накири представляет собой разновидность кухонного топорика. Но его главная задача – совсем не рубка твердых продуктов или другие силовые действия. Основное предназначение Накири – работа с продуктами растительного происхождения. Тончайшее лезвие легко, но очень бережно поможет нашинковать, порубить или нарезать различные овощи, зелень и фрукты.
Слайсер - нож для нарезки фруктов, овощей, гастрономии и других деликатесных продуктов, а также приготовления блюд японской национальной кухни.
Клинки изготовлены из нержавеющей молибден-ванадиевой стали AUS-8, на которую нанесено специальное покрытие Black anti-slip coating, которое препятствует налипанию продуктов.
Рукоять из высококачественного ABS-пластика очень удобна, обеспечивает надежный захват и полный контроль над процессом реза. Такая рукоятка не скользит и не проворачивается в руке.

Характеристики:
Длина ножей: 210 мм., 259 мм., 327 мм., 298 мм., 315 мм.
Длина лезвий: 99 мм., 150 мм., 208 мм., 170 мм., 196 мм.
Материал лезвий: AUS-8
Твердость лезвий (HRC): 58
Материал рукоятей: ABS пластик
Количество слоев: 1
Вес: 126 г., 140 г., 245 г., 255 г., 215 г.

Коллекции ножей: SHADOW

Тип клинка (материал): Сталь однослойная

Наборы. Наполнение: Набор из 5-ти ножей и более