Комплект из 3 ножей и подставки "Samura Damascus"

SD-0330K
35689,00
р.
45755,00
р.
ЕСТЬ В НАЛИЧИИ
Комплект включает в себя 3 востребованных вида ножей – овощной, малый Сантоку и Шеф, а также универсальное хранилище для них - Brash-подставку из нержавеющей стали.
Овощной прекрасно подходит для снятия кожуры с овощей и фруктов, а также для нарезания маленьких по размеру плодов.
Сантоку - традиционная японская разновидность ножа. Это название переводится как "3 хорошие вещи", он используется для рубки, резки, шинковки. Сантоку отличается уникальной геометрией клинка, Вы можете орудовать Сантоку без отрыва острия от разделочной доски.
Ну а для манипуляций с крупногабаритными продуктами - капустой, арбузом, тортом, рыбой или мясом отлично подойдёт Европейский Шеф.
Дамасские клинки с узорчатой текстурой необычайно прочны, устойчивы к нагрузкам и способны долгое время сохранять остроту заточки. От рукояти из высококачественного стеклопластика G-10 их отделяет металлический больстер. Он закрывает соединительные швы, препятствуя проникновению бактерий, и исключает контакт руки с продуктами. Гигиеничность можно считать одной из важнейших особенностей этого набора.
Подставка для кухонных ножей с наполнителем BRUSH это универсальное вместилище для стальных и керамических ножей любого размера и вида – от небольших овощных до массивных Сантоку или европейских Шефов.
Уникальный наполнитель – пластиковая щётка – бережно хранит клинки от контакта и повреждений. Структура BRUSH такова, что этот наполнитель свободно пропускает внутрь воздух и на дает скапливаться внутри влаге. Таким образом обеспечивается необходимая при хранении кухонных инструментов гигиена.

Характеристики:
Длина ножей: 195 мм., 297 мм., 338 мм.
Длина лезвий: 90 мм., 145 мм., 200 мм.
Материал лезвий: дамасская сталь/VG-10
Твердость лезвий (HRC): 61
Количество слоев: 67
Материал рукоятей: G-10
Вес: 83 г., 211 г., 228 г.

Подставка:
Материал: нержавеющая сталь
Наполнитель: BRASH-щётка (полипропилен)
Высота: 220 мм.
Диаметр: 105 мм.
Вес: 1635 г

Коллекции ножей: DAMASCUS

Тип клинка (материал): Сталь многослойная ("дамаск")

Наборы. Наполнение: Набор из 3-ёх ножей